Акдениз университет для иностранцев

Главной целью поступления в Акдениз университет для иностранцев является, конечно же, получение образования. Мы выбираем его в соответствии с нашими интересами, талантами и возможностями. Правильный выбор специальности в большинстве случаев напрямую влияет на профессиональную и финансовую успешность и возможность самореализации в будущем.

Студенческая жизнь и учеба в Акдениз университет

Несомненно, студенческие годы один из самых счастливых и запоминающихся периодов в жизни человека. Воспоминания о безмятежном и веселом времени останутся в сердце навсегда. А друзья, с которыми вместе пройдены учебные годы, становятся порой близкими на всю оставшуюся жизнь, даже если живут в других городах и странах. Акдениз университет для иностранцев точно подарит незабываемые и счастливые моменты от студенческой жизни. 

Вдобавок ко всему, учеба в Акдениз университет – это жизнь в комфортабельном кампусе, различные дополнительные возможности для саморазвития, хорошо оборудованные классы, многонациональное сообщество и друзья из разных стран, живописная и ухоженная территория кампуса. И это еще не все плюсы! 

Общая информация об Акдениз университет для иностранцев

Расположенный в крупнейшем курортном городе Анталии Средиземноморский университет (университет Акдениз) соответствует всем параметрам университетом мировых стандартов. Благодаря расположению, учеба в Акдениз университет для иностранцев будет не только полезна, но и безумно приятна!

В списке лучших государственных университетов Турции Акдениз университет занимает 7-ое место

Кампус Акдениз университета

Учеба в Акдениз университет для иностранцев станет выбором о котором Вы никогда не пожалеете. Кампус университета по праву считается одним из самых красивых в Турции. Он был выбран вторым самым красивым кампусом в Турции после Босфорского университета. Обширная территория завораживает обилием и разновидностью растительности и находится всего в нескольких минутах езды от популярного побережья Коньяалты.

По правде сказать, это место в действительности похоже на маленький городок с развитой инфраструктурой, своим ритмом жизни и особой атмосферой. Когда находишься там, попадаешь в какой-то другой мир: безмятежный и счастливый. Сперва поражает то, как организовано пространство: очень много зелени и деревьев. Представьте, как будет легко и продуктивно делать домашнее задание или просто отдыхать с интересной книгой под тенью цветущих деревьев. На территории также есть ботанический сад с различными видами деревьев и других растений, а еще участки с нетронутой типичной только для средиземноморского побережья растительностью. Руководство университета и города заботятся о том, чтобы сохранять настоящую флору региона в первоначальном ее виде.

Акдениз университет для иностранцев: факультеты

На территории кампуса рассредоточены здания нескольких факультетов и других подразделений. Всего в университете 24 факультета, 7 институтов, 3 колледжа, 12 профильных колледжей, консерватория и 57 научно-исследовательских и практических центров. Направленность университета точно не определена и представляет широкий спектр специализаций. 

  • Медицина и стоматология 
  • Экономические и административные науки
  • Прикладные науки
  • Юриспруденция 
  • Сельское хозяйство 
  • Литература и иностранные языки
  • Архитектура 
  • Инженерия 
  • Туризм 
  • Спорт 
  • Коммуникации с общественностью 
  • Богословие
  • Педагогика и многое другое

Некоторые подразделения расположены в близлежащих городках, например, в Серике, Манавгате или Кумлудже

Хочется отметить, что все здания и помещения на территории кампуса современные, чистые и ухоженные. Классы и научно-исследовательские центры оснащены высокотехнологичным оборудованием. Необходимые устройства и инструменты позволяют обеспечить высокий уровень обучаемости студентов. Государство активно поддерживает сферу образования, что вызывает несомненное доверие и уважение! 

Медицина в Акдениз университет

На территории университета есть также больница. Это государственная больница, где студенты-медики могут проходить стажировки и наблюдать за лечебной практикой. Больница университета – один из ведущих центров в области трансплантации органов в Турции! Эффективными направлениями также являются онкология, сердечно-сосудистая хирургия, травматология, интенсивная терапия и другие области. Персонал больницы составляет более 3800 человек. Вместимость составляет 983 койки, подразделения интенсивной терапии рассчитаны на 87 коек. В день больница принимает около 3700 новых пациентов и обслуживает около 900 000 пациентов в год.

Проживание в Акдениз университет для иностранцев

Для проживания студентов и преподавателей университета на территории построено несколько раздельных общежитий. Территории общежитий оснащены спортивными площадками и спортзалами. 

Активная жизнь университета

На стадионе вместимостью почти на 13 тысяч человек проводятся футбольные матчи, различные игры, тренировки и соревнования. Можно просто заниматься пробежками или легкой атлетикой.

Помимо учебы и физического развития в Акдениз университет для иностранцев предусмотрены социальные и административные объекты. В своей собственности университет располагает:

  • амфитеатром под открытым небом для проведения концертов; 
  • фуд-кортом с центральной столовой, кафе и ресторанами на любой вкус и бюджет;
  • различными магазинами;
  • игровыми кафе для приятного досуга с друзьями; 
  • и даже своей почтой и отделениями банков

После учебы можно разбавить свои трудовые будни как только вздумается. Клубы по интересам, организованные университетом: творческие, театральные, спортивные, футбольные, исследовательские, парусный клуб, литературный и предпринимательский клуб, танцевальный, экологический, математический, авиационный, музыкальные клубы, клуб древних культур и многие другие.

Акдениз университет для иностранцев: город в городе

Объекты продуманно соединяются между собой живописно оформленными каналами и мостиками, цветущими композициями и клумбами. Все, что нужно для расслабления и приятного настроя на учебу. 

Факультеты, связанные с сельским хозяйством, ведут собственные исследования не только в лабораториях, но и на выделенных под посевы территориях и теплицах. Ферма с коровами, козами и другими животными обеспечивает собственной свежей молочной продукцией, которую может приобрести любой желающий. И повторимся, все это на территории кампуса!

Построенная относительно недавно мечеть в западной части кампуса, считается самой крупной в Анталии. Вместимость до 15 тысяч человек. Диаметр купола 36 метров, высота 42,5 метра и 4 минарета – высотой 86,5 метров поражают масштабом.

 

Международные программы обмена

Акдениз университет для иностранцев предоставляет огромный выбор в программах международного обмена. Участие в международных конференциях, симпозиумах и мероприятиях совместно с другими университетами позволяет студентам завести новые знакомства и связи для дальнейшей карьеры. Многие выпускники университета достигают успехов в работе и карьере. Отсюда вышло много известных докторов, спортсменов, деятелей искусства и политики.

В общем, Акдениз университет для иностранцев демонстрирует наяву жизнь студентов как в американском кино. Учеба в такой обстановке наполняет и определенно заряжает на успех. Уровень счастья и успеваемости студентов здесь точно выше среднего! Свяжитесь с нами и мы с радостью поможем Вам присоединиться к числу этих счастливчиков 

6 ответов

  1. Здравствуйте, как можно получить приглашение на стажировку по программе “Болашақ” в естественно-научный факультет, собираю документы на этот год.

  2. Здравствуйте, возможно ли поступить после 11 класса? То есть, какие документы требуются для поступления?

    1. Здравствуйте Аяна!

      Смотря с какого вуза вы хотите переводиться и от страны обучения на данный момент тоже зависит и от факультета.

      Чтобы получить бесплатную консультацию, переходите по ссылке https://wa.link/ynefnd

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *